Liste Lutte Ouvrière Centre-Val-de-Loire

Liste conduite par

Farida MEGDOUD
Enseignante

Cher

Eric BELLET
Ouvrier
Tête de liste départementale Cher

Colette CORDAT
Infirmière retraitée

Régis ROBIN
Enseignant

Sylvie CERVEAU
Employée Sécurité sociale retraitée

Lionel DAO
Ouvrier

Geneviève MURAT
Enseignante retraitée

Christian CÔTE
Technicien

Martine LEGOUX
Agent territorial

Adelino DAMASO
Ouvrier

Laurence CHAMBENOIS
Aide-soignante

Daniel MOUILLET
Ouvrier professionnel retraité

Eure-et-Loir

Marie-José AUBERT
Enseignante
Tête de liste départementale Eure-et-Loir

Vincent CHEVROLLIER
Professeur des écoles

Marie-Dominique GASSER
Employée retraitée

Thierry LUCAS
Ouvrier retraité

Marie-Louise RODET
Ouvrière

Franck GUERRIER
Ouvrier

Karine GRAFFEUIL
Professeur des écoles

Pierre BONIFACE
Ouvrier retraité

Angeline LASSARRE
Enseignante

Jean-Claude BIVARD
Ouvrier retraité

Catherine MILLE
Employée à domicile

Fabrice MIRAL
Éducateur

Sandrine HAMON
Enseignante

Luc VIRY
Professeur des écoles

Sylvie PASTUREL
Professeur des écoles retraitée

Indre

Véronique GÉLINAUD
Aide-soignante
Tête de liste départementale Indre

André CHANTÔME
Maçon

Silvina FERNANDÈS
Aide-soignante

Loïc BIEUZEN
Instituteur

Odile CHANTÔME
Employée de télécommunication

Georges DELPIERRE
Employé retraité

Nathalie DOISEAU
Aide à domicile

Jean-Pierre DUCOURTIAL
Retraité

Elisabeth MILON
Enseignante retraitée

Indre-et-Loire

Jean-Jacques PRODHOMME
Electromécanicien retraité
Tête de liste départementale Indre-et-Loire

Anne BRUNET
Enseignante

Etienne CHERBLANC
Ouvrier métallurgiste retraité

Marie-Claude NEVEU
Aide-soignante

Thomas JOUHANNAUD
Enseignant

Catherine RUDEAUT
Professeur des écoles

Pascal DEMANGEOT
Technicien Chimie

Maryse LUÇON
Ouvrière métallurgiste

Michel DEGUET
Cheminot retraité

Séverine MANDEREAU
Employée

Alain CAUDE
Technicien industrie pharmaceutique retraité

Isabelle SORIN
Secrétaire-comptable

Jean-Michel HERNANDEZ
Employé de banque

Christine DELARUE
Agent spécialisé écoles maternelles

Jean-Louis CHAINET
Magasinier

Estelle GUL
Aide-soignante

Patrick GUILLOT
Ouvrier

Nicole LEGEAY
Enseignante retraitée

Christophe LEGENDRE
Agent en bibliothèque

Maryse VALLÉE
Institutrice retraitée

Loir-et-Cher

Claude LAMY
Postier retraité
Tête de liste départementale Loir-et-Cher

Catherine MOREAU
Enseignante

Olivier TRANCART
Formateur pour adultes

Nadège LAMY
Aide-soignante retraitée

Fabrice LANGLAIS
Moniteur-éducateur

Francesca DI PIETRO
Enseignante

Patrice MORIN
Documentaliste

Sylvie THIÉBAUT
Kinésithérapeute hôpital retraitée

Jean MARTIN
Employé

Madeleine CHIAESSES
Agent d'entretien retraitée

Alain LOMBARD
Instituteur

Marie-Madeleine LAURET
Infirmière hôpital public

Loiret

Claude TREPKA
Technicien
Tête de liste départementale Loiret

Farida MEGDOUD
Enseignante

Pierre PRODHOMME
Cheminot

Dominique CLERGUE
Ouvrière

Patrick LAMIABLE
Cheminot retraité

Céline SOTTEJEAU
Enseignante en collège

Pascal RAVET
Facteur

Christiane HAUCHÈRE
Retraitée Banque Postale

Michel NAULIN
Infirmier retraité

Martine BERNIER
Employée au ministère du travail

Jean-Jacques LAMIABLE
Ouvrier de maintenance

Nathalie GUILLOCHON
Infirmière

David GARNIER
Facteur

Dominique AUBRUN
Enseignante

Dominique VALENÇON
Ouvrier

Anita MAUDUIT
Cheminote

Vincent RENAUT
Cadre aux achats

Annick BERGEOT
Infirmière

Stéphane MORINEAU
Employé de commerce

Céline SANÇOIS
Professeure des écoles

Arnaud LEMERLE
Cheminot

Josèphe MORA
Ouvrière